Изучение счёта и цифр с детьми 3-4 лет

В этом возрасте ребёнок уже начинает привыкать к основам работы как в группе, так и самостоятельно, и осознанно прислушиваться к словам педагога. Очевидно, что с ребенком 3-4 лет нужно изучать не только буквы, но также и цифры, счет. В нашем детском клубе Baby Best изучение счета и цифр обычно проводится для деток в возрасте 3-4 лет.

Существуют различные упражнения и методики для обучения малышей счету и цифрам. Например, можно подготовить карточки с цифрами и предметы, игрушки в соответствующем количестве. Затем ребенку можно объяснить, что значит эта цифра и как это выглядит, на примере тех же игрушек. Далее можно добавить еще несколько упражнений для закрепления материала, и тогда постепенно малыш начнет понимать цирфы и основы счета, как число соотносится с количеством, также произойдет уже и запоминание внешнего вида цифр, что в дальнейшем облегчит ребенку первые дни в школе.

Развивающие занятия для детей 3-4 лет в Хорошево-Мневниках

Цифры и счет — неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому их изучение в юном возрасте заложит прекрасную основу для дальнейшего развития интеллекта ребенка. Важно развивать ребенка с малых лет, а специальные развивающие занятия могут отлично помочь в этом! Мы проводим развивающие занятия для детей 3-4 лет в Хорошево-Мневниках. Скорее позвоните нам по номеру 8-905-580-90-92, чтобы записаться!

Занятия для детей цифры