Как развивать ребенка в 1 год

В жизни растущего организма важны все периоды, но в период до года у ребенка закладываются основные навыки и умения, в том числе любознательность. Поэтому важно тщательно следить за развитием малыша, но как именно это стоит делать?

У ребенка должно быть достаточно свободы. У него должно быть свое пространство, которое он может исследовать. Единственное правило — не забывать про технику безопасности и убирать все опасные вещи около ребенка.

Читайте вместе с ребенком, пойте колыбельные и песенки. Играйте в простые игры с игрушками. Развивайте мелкую моторику рук, предлагая игры с кубиками, шнуровкой или пирамидками. Если ребенок пока не интересуется подобными вещами, то можно отложить их в сторону и предложить чуть позже. Гуляйте вместе с ребенком и рассказывайте об окружающем мире, показывайте животный и растительный мир.

Развивающие занятия от 1 года в Хорошево-Мневниках

Но часто у родителей не хватает времени, чтобы заниматься с ребенком регулярно. В таком случае помогут развивающие занятия. Мы проводим развивающие занятия, которые помогут развиваться вашему ребенку. Приходите к нам на развивающие занятия для детей от 1 года в Хорошево-Мневниках. Запишитесь по номеру 8-905-580-90-92.

Развивающий центр для детей от 1 года