Как развивать ребенка от 1 до 3 лет

Период с 1 года до 3 лет становится знаковым, когда ребенок обретает возможность самостоятельного передвижения, закрепляет полученные навыки и завершает период раннего детства. В этот промежуток времени особенно важен контакт со взрослыми людьми и изучение вместе с ними окружающего мира. Но как помочь ребенку развить и закрепить навыки?

Как только ребенок перестает исследовать предметы с помощью рта и зубок, то можно давать ему мелкие предметы для исследования руками и развития мелкой моторики, сюда же можно отнести и занятия с пластилином. Развить сенсорику также можно при помощи сортировки круп, предметов, бусин и бисера.

Актуально давать мелкие задания по дому: протирать те или иные части пола, поливать цветы или иные простые задачи. Всё, что ребенку интересно и по силам. Предоставьте простор для творчества — ребенок готов с удовольствием творить в этот период времени.

Развивающие занятия для детей 1-3 лет в Хорошево-Мневниках

Далеко не всегда у родителей есть возможность развивать детей в домашних условиях, поэтому наши специалисты готовы комплексно подойти к занятиям и дополнить то, что ребенок изучает с родителями. Запишитесь к нам на развивающие занятия для детей от 1 до 3 лет в Хорошево-Мневниках! Звоните по номеру 8-905-580-90-92.

Развивающие занятия для детей 1 3 года