Подготовка к школе 4-7 лет

Подготовка детей к школе в Москве

4-5 лет (развивающие занятия)

Дети работают самостоятельно в группе, изучают алфавит, учатся складывать буквы в слоги, а слоги в слова. Делят числа на части (изучают состав числа), знакомятся с математическими знаками. Мы развиваем внимание и память, тренируем переключение и распределение внимания, развиваем речь и пополняем словарный запас. Активно развиваем письменные навыки(моторику). Но и поиграть немного успеваем, ведь мы такие большие, но еще такие маленькие!

5-6 лет (2 года до школы)

На занятиях мы составляем схемы к предложениям, учимся делить слова на слоги, ставим ударения, учимся слышать звуки и находить их в словах. Складываем буквы в слоги, а слоги в слова. Решаем примеры и задачки. Развиваем логику, мышление, память, внимание. Развиваем речь и пополняем словарный запас, получаем знания об окружающем мире. Активно развиваем письменные навыки. Но даже такие сложные занятия стараемся сделать веселыми и интересными.

6-7 лет (1 год до школы)

Детки готовятся к школе и задания совсем серьезные. Ребята учатся работать в тетрадях, чтобы чувствовать клеточку, строку, соблюдать наклон. Решают примеры и задачи, изучают длину и ширину. Учатся читать, определять гласный и согласный, звонкий и глухой звук. развивают память, внимание и логику. Пробуют выходить к доске, чтобы чувствовать себя уверенно в классе.

Позвоните нам, чтобы записать ребенка на занятия по подготовке к школе в Хорошево-Мневниках!