Польза театральной студии для ребенка

В детстве у человека формируются все базовые механизмы социализации и эмпатии. Ребёнок учится осознавать своё место в мире и обращать внимание на желания других людей. Но как же можно занять маленьких непосед, чтобы они проводили время не только интересно, но и с пользой? Психика детей заточена на активные физические действия и игры, а не на вдумчивое обучение. Поэтому если обучающий процесс преподносить малышам как игру, то можно вызвать в них настоящий интерес.

Один из способов развития социальных навыков, а также развития талантов ребенка — это театральная студия.  В театральной студии можно научиться многому: здесь потребуется развивать актерское мастерство, тренировать интонации и поставить голос, учить реплики (а это несомненно поможет ребенку в дальнейшем с легкостью запоминать учебный материал в школе), а также вживаться в роль. Примеряя сценический образ, ребята учатся ставить себя на место другого человека, а следовательно, развивают свою эмпатию.

Театральная студия для детей в Хорошево-Мневниках

Если вы замечаете в ребенке артистизм или тягу к сцене, то стоит попробовать развить в нем актерские данные. Приходите в нашу театральную студию для детей в Хорошев0-Мневниках. Ждем вашего звонка по номеру 8-905-580-90-92.

Отдать ребенка в театральную студию