В каком возрасте начинать подготовку к школе

Подготовка к школе — это новый и довольно непростой период в жизни ребенка. Как раз от подготовки зависит то, как ребенок первое время будет справляться со школьным обучением.

Ребенок, который был готов к школе заранее, успешнее адаптируется к новой жизни, учеба ему дается легче. Также такие дети более самостоятельны, ответственны и уверены в себе. Оптимальный возраст для подготовки – от 4 до 7 лет. В этом возрасте дети готовы к восприятию новых знаний. Кроме того, ребенок, которому уже больше 4 лет, способен самостоятельно выполнять многие простые задания и задачи.

Чем раньше вы задумаетесь о необходимости подготовки, тем больше времени будет у ребенка для адаптации и комфортного получения необходимых знаний и навыков. Поэтому не стоит откладывать это дело в долгий ящик.

Подготовка к школе в Хорошево-Мневниках

Подготовить своего ребенка к школе можно в нашем детском клубе! Мы проводим занятия, которые тренируют логику, мышление, память, внимание, речь и многое другое. Можно позвонить нам, чтобы записаться на занятия по подготовке к школе в Хорошево-Мневниках!

В каком возрасте начинать подготовку к школе